Записаться на прием

EndoMarchYar2022.
Международный день эндометриоза.

Ярославль, март 2022

Месяц март, и вот уже 9 лет во всем мире, стал месяцем осведомленности об эндометриозе.

Мы не могли остаться в стороне и в Клинике “НТ-Медицина”, Ярославль организовали для пациенток с эндометриозом консультационный день. Командой врачей, с участием Кошмановой Анастасии Владимировны (экспертная УЗ-диагностика эндометриоза), Савиной Екатерины Дмитриевны (врач-репродуктолог), провели комплексное консультирование по вопросам эндометриоза.  

Итоги нашего мероприятия. В выходные дни, 19  и 20 марта, нам удалось проконсультировать 18 пациенток. На УЗ-исследование и консультацию одной пациентки требовалось около 1 часа. 

18 женщин, 18 судеб и 18 историй о борьбе и преодолении.

Уже сейчас, в хирургическом лечении нуждается 6 женщин, а стаж их заболевания составляет от 2 до 14 лет. 

Мы встретились и со своими пациентами, оперированными ранее.

Кому-то из них достаточно продолжать наблюдение, а кому-то в достижении долгожданной беременности требуется помощь репродуктологов. 

Наши пациентки имели возможность во время одной консультации получить УЗ-исследование, консультацию репродуктолога и оперирующего гинеколога. Такая командная работа позволяет здесь и сейчас определить дальнейшую тактику, выбрать правильный путь движения в достижении главной задачи.

Мы не ограничиваемся консультированием в рамках только #EndoMarchYar2022. 

Мы открыты и готовы помочь!

Вы можете нам написать, позвонить, отправить результаты своих исследований и будьте уверены, что Вы получите ответы на свои вопросы. 

Задавайте вопросы, ищите ответы, не теряйте время! 

Выберети правильный путь и идите к заветной целе!